Jacken / Mäntel

Hersteller

Newsletter

OUTFOX JACKE EXTREME II

Neu

244,95 €

Inkl.19% MwSt.

Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Sportiver Jagdanzug aus einem leichten und strapazierfähigen 3-Lagen-Laminat, der zuverlässigen Schutz bei jedem Wind und Wetter bietet.

Wärmegrad: 1
Wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv, geräuscharm, geruchsadsorbierend

89% Polyester/11% Elasthan, Membran: 100% Polyurethan,
Besätze: 100% Polyamid Cordura

- Abnehmbare Kapuze mit Weitenregulierung
- Weicher Innenkragen
- Wasserdicht (10.000 mm), winddicht, atmungsaktiv
- Innen mit auszippbarem ERGOTARN-Filter
- Wasserabweisender Reißverschluss
- Gewehrgurt-Stopper
- Antennenschlaufe
- Brust-/Funkgerätetasche mit Reißverschluss und zusätzlichem Eingriff
- Innentasche
- Belüftungs-Reißverschluss
- Schutzbesätze aus Cordura
- Ärmelweitenverstellung
- Saumweitenverstellung

Farbpalette

Dark OakDark Olive  
Dark Oak Dark Olive

 

 

 


  1.  

     
    ErgotarnSchoeffelVenturi

     

     Normale Größe
    Größe464850525456586062
    Körpergröße cm171174177180182184186188190
    Oberweite cm90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121122-125
    Taillen-/Bundweite cm78-8182-8586-8990-9495-99100-104105-109110-114115-119
    Hüft-/Gesäßweite cm94-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121122-125126-129
    Seitenlänge cm104105106,5107,5109110111112113
    Schrittlänge cm8282,58383,58484848586
    Englische GrößeSMLXLXXL3XL

    Herrenbekleidung

     Schlanke GrößeUntersetzte Größe
    Größe9810210611024252627282930
    Körpergröße cm183186188190168171174176178180182
    Oberweite cm95-9899-102103-106107-11094-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
    Taillen-/Bundweite cm82-8586-8990-9394-9886-8990-9394-9798-101102-107108-111112-116
    Hüft-/Gesäßweite cm100-103104-107108-111112-11598-101102-105106-109110-113114-117118-121122-125
    Seitenlänge cm110,5111,5112114102113,5105,5106108110105
    Schrittlänge cm8989,59090,577,57878,579808187

Bewertungen

Bisher noch kein Kundenkommentar

Eigene Bewertung verfassen

OUTFOX JACKE EXTREME II

OUTFOX JACKE EXTREME II

Eigene Bewertung verfassen

Ask a question

Keine Anmeldung erforderlich!

Ist die Frage, die Sie haben noch nicht beantwortet worden ist, verwenden Sie das Formular unten, etwas über dieses Addon zu fragen.

(optional)
*(Required to be notified when an answer is available)